Embajadores

La misión de los embajadores del Instituto WindAid es compartir las historias de sus experiencias en Perú y cómo les ha afectado para querer crear conciencia sobre el cambio climático, la energía renovable, la falta de acceso a la electricidad o solo quieren compartir lo que les apasiona de hacer que el mundo sea un lugar mejor. Conoce a los embajadores actuales ya que tal vez se encuentren cerca de ti.

Michelle Marie Farhat
EEUU - Pensilvania
EEUU – Líder de la Región Este
Mayo de 2014
jugglermich@gmail.com

Lewis White
Escocia
Líder de la Región de Reino Unido
Agosto de 2013
lewis@windaid.org

Rishi Khan
Canadá
Líder de la Región de Canadá
Agosto de 2012rishi@windaid.org

SzeWingNgai

Irene Ngai
Hong Kong
Líder de la Región de Asia
Agosto de 2015
szewing.ngai@gmail.com

Omeye Chimaobi Kenechukwu
Nigeria
Líder de la Región de África
Universidad de Nigeria
Enero de 2016kene305@gmail.com

Barbara

Barbara Alimisi
Manchaster, Reino Unido
Universidad de Durham & Newcastle
Agosto 2015
v.alimisis@gmail.com

Jessica Fischer
EEUU - Nueva York
SUNY Canton
Enero de 2017
fisch112@canton.edu

Christopher Rumple
EEUU - Wyoming
Universidad de Wyoming
Mayo de 2015
christopher_rumple@yahoo.com

Pauline Searles
EEUU - Nueva York
Universidad de Skidmore & Universidad de Dartmouth
Julio de 2014
searles.pauline@gmail.com

Leah Kunkel
EEUU - Minnesota
Universidad de San Luis
Julio de 2014
kunkelleah@gmail.com

Geronimo Agustin Etchechury Gomez
Uruguay
Universidad de Florida
Mayo de 2014
geronimo.etchechury@gmail.com

Amy Crum
Escocia
Universidad Strathclyde
Septiembre de 2015
amy.crum@btinternet.com

Enrico Via
Italia
POLITECNICO DI MILANO
Marzo de 2015
enrico.via@hotmail.com

Alexander Orchard
España
Universidad Imperial de Londres
Agosto de 2014
alexorchard95@hotmail.com

Eric Wen

Eric Wen
China
Universidad Imperial de Londres
Junio de 2015
ericvven@yahoo.com

Laura Robinson
Londres
Universidad de Exeter
Agosto de 2014
laura.andie@outlook.com

Jay Vinda
Reino Unido
Universidad de Leicester
Julio de 2014
jayvinda@hotmail.com

Roberto Javier Weiser Villamizar
Venezuela
Universidad de Plymouth
Mayo de 2014
robertoweiser40@msn.com

Isoline Degert
France
Universidad de Londres
Octubre de 2013
isolinedegert@hotmail.com

Anthony Tuckwell
Inglaterra
Universidad de Warwick
Agosto de 2013
A.J.P.Tuckwell@warwick.ac.uk

Pascal Loose
Alemania
Universidad Imperial de Londres
Agosto de 2013
pascal.loose@gmail.com

Ingeborg Berg
Noruega
Universidad de Bristol
Agosto de 2013
ingeborg.berg.2011@my.bristol.ac.uk

¡Les estamos agradecidos a nuestros embajadores anteriores!
¡Conoce a los embajadores anteriores!

Antoni Chrobot
EEUU - Nueva Jersey
Universidad Tecnológica de Pensilvania
Julio de 2013 & Mayo de 2014antoni.chrobot@gmail.com

Aaron Calhoun
EEUU - Pensilvania
Universidad Comunitaria de Northampton
Mayo de 2014
aaron.calhoun99@gmail.com

Hardi Njo
Singapur
Universidad Tecnológica de Delft
October de 2013
njo.hardi@gmail.com

Lukas Mylonas
Grecia
Universidad de Uppsala
Noviembre de 2013
lukas.mylonas@gmail.com

Michael Clarke
Escocia
Universidad de Strathclyde
Agosto de 2013
michael.clarke.100.2013@uni.strath.ac.uk

Candice De Aguiar
Italia
Universidad de Nottingham
Julio de 2012 & Junio de 2013
candice@windaid.org